АВТОРСКАЯ МЕБЕЛЬ. BRUCE DOWSE, AUSTRALIA

Африканский стиль

 

африканский стиль в интерьере

   Африканский стиль интерьера, или африканское направление этно-стиля, или же афростиль, значительно выделяется среди других этнических стилей, завоевывая все большую популярность. С уверенностью можно сказать, что этим он обязан таким чертам, как импульсивность, загадочность, и при этом - почти детская, но очень светлая наивность и простота... То есть все то, что составляет разительный контраст с рассудочным и урбанистичным хай-теком и солидными патриархальными стилями.

Ощущение Африки в доме - это как дыхание легкого, теплого ветерка, несущего покой и равновесие. И создать его гораздо проще, чем кажется: главное - ориентироваться на собственное настроение.

Так, практически все предметы африканского декора хорошо вписываются в современный интерьер, а потому решать, в каком количестве они будут присутствовать - дело исключительно Вашего вкуса и потребностей.

Оживить дизайн вашего дома, сделать его более ярким помогут простые предметы быта и украшения: деревянная и керамическая посуда, статуэтки богов. Обычный надоевший диван преобразится, если накинуть на него яркий плед или несколько цветных подушек, а фигурки животных, или, к примеру, оригинальные напольные вазы придадут дому африканский колорит.

Чтобы приблизиться к атмосфере загадочной Африки, можно украсить дом простыми льняными занавесками, испано-мавританской мебелью (например - сундуки из эбенового дерева или ливанского кедра), расписными напольными светильниками.

    
На мебели стоит остановиться подробнее. Исконно африканская мебель имеет простые геометрические формы, близкие к скульптурным. Она может быть сделана из самых разных материалов: темное дерево или железо, массив кокосовой пальмы, индонезийский ротанг, джут, рисовая соломка. Легкие плетеные кресла, украшенные резьбой или тяжелые кованые предметы обстановки как нельзя лучше воссоздадут настроение и дыхание Африки в Вашем интерьере. 

африканский стиль   Теперь о цветовой гамме. Это цвета жаркой саванны, глины и сухой земли, синего неба и солнца... А значит - теплые оттенки охры, коричневые, красные, желтые, оранжевые, песочные, синие, зеленые... яркие и радостные.

В эти цвета можно выкрасить стены, развесив на них картины, маски, сувениры и лампы, луки со стрелами, копья. А можно - и разрисовать несложными яркими узорами, которые будут радовать взгляд и поднимать настроение. 

Как бы Вы ни решили изменить интерьер дома, привнеся в него настроение солнечной Африки, его аура всегда будет поддерживать вас, даря только положительные эмоции.

Мебель, создающая благоприятный фэн-шуй.




ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ? заполните форму и мы с вами свяжемся