АВТОРСКАЯ МЕБЕЛЬ. BRUCE DOWSE, AUSTRALIA


Гостиная в ногу со временем: создание современного интерьера гостиной и стоит ли привлекать дизайнера интерьеров или декоратора.

Ваша гостиная или холл, как ещё её иногда называют, - это комната, или помещение, от которого получают первое впечатление о доме и его хозяевах. Определенно есть случаи, когда большое впечатление создает фасад дома, но это происходит очень редко.

В большинстве случаев достаточно окинуть взглядом гостиную, чтобы оценить весь дом в совокупности. Поэтому не удивительно, что при строительстве дома или обустройстве квартиры особое внимание уделяется гостиной.

Иногда нужно идти на обновление интерьера гостиной, чтобы она отвечала изменениям стиля жизни семьи или изменениям, произошедшим в мире мебели и интерьеров. Обновляя интерьер современной гостиной или любой комнаты нужно иметь ввиду, что мебель и аксессуары играют такую же важную роль как дизайн и цвет. Для того чтобы избежать несоответствия, нелепицы, пошловатости и безвкусия желательно нанять профессионального дизайнера или декоратора интерьеров. Стремясь сберечь свои рубли, доллары или евро от трат на дизайнера интерьеров и делая всё самостоятельно Вы можете потратить намного больше своих усилий и лишних денег на ремонт Вашей гостиной, приобретение мебели и аксессуаров для неё, нежели при участии специалиста, но так и не приведёте её в тот вид, о котором мечтали. Хотя может казаться, что это не совсем так, но здесь важны даже мелочи и хороший профессионал поможет Вам создать такой интерьер, который придаст гостиной стильный, элегантный и уникальный вид.

Мебель - душа и сердце вашей гостиной. Любые лазейки или ошибки в выборе мебели могут стоить излишне потраченных денег, да к тому же и испортить внешний вид гостиной. Хотя у нас в стране, и особенно в Москве, а также других крупных городах представлена мебель, практически со всех стран мира, и нет никаких проблем с подбором нужного ассортимента нужно понимать насколько это хорошо, настолько же и плохо. Как и у медали здесь присутствует и оборотная сторона: несложно ошибиться и заблудится в этом огромном лесу современной мебели без помощи хорошего проводника, специалиста, которых поможет сделать правильный выбор, абсолютно важный для Вас.

Занимаясь интерьером своей гостиной нужно иметь в виду, что любой из аксессуаров и предметов мебели не должны заслонять другое или доминировать в вашей гостиной.

 

Очень важным и необходимым элементом гостиной являются шторы. Да, сейчас масса различных жалюзи и т.п. Но хороша современная гостиная всё же не смотрится без штор. Шторы не только необходимый функциональный аксессуар гостиной, но они играют важную роль акцентируя внешний вид гостиной. Как и в случае с мебелью, шторы также должны выбираться с большим пониманием и осмотрительностью как в отношении цвета, так и ткани. Как и с мебелью, на рынке огромный выбор современных штор.Тем не менее, крайне важно выбирать не наугад, а всё-таки то, что Вам лучше всего подходит для Вашей гостиной.

 

В наше время люди имеют больше выбора, чем ранее, в отношении стилей интерьеров гостиной, или их смешения. Более того интерьеры, в которых присутствует мебель 2-3-х стилей (эклектика) всё больше входят в моду. Это один из современных трендов развития стилей интерьеров. Другим заметным трендом в современном дизайне интерьера гостиной является отход от тяжелых конструкций, отступление от замкнутости, создавемой дверями и расширение пространства помещения. Можно играть с дизайном стен, цветом, светом, аксессуарами, цветами или растениями, картинами, фото или постерами. Но вы всегда должны помнить что всё должно быть в меру. Ведь не зря же говорится: от великого до смешного всего лишь один шаг. Ваши идеи современной гостиной не должны превратить Вашу гостиную в повседневную столовую. Вы можете сделать вашу гостиную рациональной и разумной по аксессуарам с современными инновациями для гостиной. Зеркала и кресла-качалки придадут Вашей гостиной особый шарм и вид.

Практическим результатом Ваших усилий по созданию современного интерьера гостиной будет создание главной комнаты, задающей тон всем остальным комнатам в доме, подчеркивающей и отражающей интерьерный облик всего Ваше дома или квартиры.

Гостиная Айл де Палм. Старый квартал Праги Частный дом в Англии эклектика: мебель Pacific Green в гостиной в стиле модерн  Холл в одном из отелей 5 звезд, в Китае

При использовании материалов с сайта активная ссылка на сайт http://www.pacificgreen-moscow.ru обязательна!




ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ? заполните форму и мы с вами свяжемся