АВТОРСКАЯ МЕБЕЛЬ. BRUCE DOWSE, AUSTRALIA

Мебель и декор для балийского интерьера: готовые решения от бренда Pacific Green

23yaphhfowdpev_1280x1280.

Балийский стиль в интерьере давно уже вырвался за пределы Индонезии и перекочевал в жилища по всему миру, в том числе в странах СНГ. Влюбленные в эстетику острова Бали хотят забрать с собой его частичку или даже полностью обустроить свою квартиру, например, в сером Петербурге, в этом стиле. Рассказываем, какие особенности присущи балийскому интерьеру, как оформить жилье в стиле Бали, и что из коллекции Pacific Green может пригодиться для этого. 

Основные черты балийского интерьера

Создавая интерьер в балийской стиле, стоит помнить, что здесь нет каких-либо жестких рамок, сюда очень уместно будет привнести что-то свое, так как Бали — творческий остров и важно передать этот дух свободы. Но все же есть несколько приемов, которые являются ключевыми для этого стиля. Первый — это пространство, воздух и свет. Для балийского интерьера характерны свободные пространства и большое количество естественного освещения. Очень сложно будет сделать балийский интерьер в маленьком, тесном и темном помещении, поэтому обязательно учитывайте этот момент. 

Второе — это преобладание натуральных материалов как в отделке, так и в мебели и декоре. Для отделки подойдет природный камень, матовая плитка, штукатурка или неровная покраска стен, неотполированное дерево, например, в виде балок или деревянного потолка. Цвета для отделки стоит выбирать как можно светлей, но не белоснежный. В качестве основных подойдут грязно-белый, бежевый, песочный, тепло-серый, для акцентов допустимы цвета глины, оттенки коричневого — все, что гармонирует с натуральной древесиной и напоминает о природе.

Третий важный момент — это уникальные предметы интерьера и характерный декор. Балийский интерьер требует штучных вещей ручной работы. Не обязательно привозить все с Бали — для актуального балийского интерьера свойственен микс ремесленного декора, антиквариата, предметов искусства и современных элементов, подходящих по стилю. Здесь все зависит от вашего вкуса и фантазии (или фантазии вашего дизайнера).

Балийская спальня

gallery 123121973_186880532910649_830823125922195342_n. 

Для того, чтобы создать у себя атмосферу легендарного острова, не обязательно обустраивать все жилье в стиле Бали, вы можете выбрать одно помещение, где реализуете свои идеи. Спальня — идеальная комната для этой цели, ведь именно в спальне мы отдыхаем, набираемся сил и здесь же начинаем свой день, где как не тут будет уместна атмосфера курорта. А если ваша балийская спальня совмещена с ванной в соответствующем стиле — полное погружение в атмосферу будет обеспечено. Великолепным решением для спальни в стиле Бали будет кровать Hawaiian бренда Pacific Green. Сочетание в ее выверенном дизайне азиатских и европейских мотивов, тонкие планки массива кокосовой пальмы без искусственных лаков и красок, лаконичная и вместе с тем привлекающая внимание форма сделают эту кровать «главной скрипкой» в спальне в балийском стиле. Горизонтальные линии спинки и будто парящий над землей подиум дарят ощущение спокойствия, действуют умиротворяюще, что нам и необходимо. Дополнят кровать небольшие тумбочки Yasawa и/или комод Mendi тоже с рейками, только вертикальными. Завершит интерьер балдахин из легкой, полупрозрачной натуральной ткани или такие же занавески, обязательно длинные, лежащие на полу эффектными складками.

Мебель для гостиной в стиле Бали

Если у вас задача обустроить просторную гостиную с высоким потолком, отличным выбором будет необыкновенный диван-холл Isle D'Palm, что переводится как «остров пальм», с оригинальной спинкой из пальмовых реек разной длины, который создает настроение каникул и располагает к отдыху. Это очень самодостаточный предмет мебели, но вам может пригодиться оттоманка из кожи, которую также можно использовать как журнальный столик, чтобы поставить поднос с напитками и едой.

unique_furniture_design__. isle_dpalm_armchair.

Прямой кожаный диван Isle D'Palm — еще одна удачная модель для балийской гостиной. Его спинка и боковая часть из вертикальных планок вдохновлены видом традиционных полинезийских хижин. Обитый мягкой приятной кожей премиум-класса, он добавит балийского шика вашему помещению. В комплект к нему можно приобрести кресла из той же коллекции и, например, необычный журнальный столик-скамью Isle D'Palm Rectangular.

Другие помещения

Жители Бали стремятся к балансу работы и отдыха, поэтому вам необходим уголок для релакса. Вы можете оборудовать его кресло-качалкой Havana, на которой вы будете покачиваться под традиционную балийскую музыку, или богемным шезлонгом Hawaiian, где вы будете расслаблять спину в перерывах, если много работаете сидя. Что касается выбора материала для обивки, отдавайте предпочтения моделям из состаренной кожи — так ваш балийский интерьер будет выглядеть более аутентично и богато.

custom_wood_furniture. unique_modern_furniture.

Любите пить чай или кофе? Тогда можно сделать стильный чайный уголок. Для этого нужна кофейная группа — небольшой столик и парочка стульев, либо небольших кресел. Мы советуем полукресла Lima с кофейным столиком из той же коллекции или отличающимся по дизайну столом, например, из металла медного цвета. Также подойдут стулья Mauritius с подлокотниками в сочетании со столиком Navajo, или пара полукресел Zulu плюс кофейный стол Mendi. Такой уголок можно оборудовать в любом помещении, он привнесет уюта и создаст балийское настроение.

Барная зона — еще один интересный вариант для балийского интерьера. У Pacific Green вы найдете множество решений для домашнего бара в стиле острова Бали. 

Декор и аксессуары

custom_wood_furniture_1. palmwood_planter_box.

В случае, если вы живете в средней полосе, компенсировать отсутствие тропической природы за окном можно с помощью комнатных растений — и чем больше они похожи на тропические, тем лучше. Для этого у Pacific Green тоже есть элегантное решение — декоративные кашпо из массива кокосовой пальмы в этническом стиле. Они скроют несимпатичные горшки и дополнят ваш интерьер.

Необычный декор ручной работы — мастхэв любого балийского интерьера. Здесь вам пригодятся многофункциональные деревянные вазы для фруктов, напоминающие загадочные артефакты, или всевозможные этнические подносы из массива кокосовой пальмы. Создать атмосферу Бали также помогут дизайнерские торшеры, светильники и люстры из натуральных материалов.


ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ? заполните форму и мы с вами свяжемся

Заполните форму обратной связи и мы Вам обязательно ответим в самое ближайшее время.
  Поля помеченые * - обязательны к заполнению.

Имя*:


E-mail*:


Телефон*:


Город:


Ваш вопрос




X Закрыть окно