АВТОРСКАЯ МЕБЕЛЬ. BRUCE DOWSE, AUSTRALIA


    Японский стиль. Мебель лофт.

     Истинно японское жилище неизменно притягивает простотой линий, легкостью и минимализмом. Все здесь приспособлено к жизни на полу, а главным атрибутом является циновка-татами с запахом сухого сена. Ее изготавливают из длинных соломенных ленточек, по краям обшивают материалом, причем изделие имеет четкий размер - почти два квадратных метра. Татами принято менять один раз в два года. В спальне на него кладут футон - традиционный японский матрас из чистого хлопка, получается удобное и экологически чистое ложе. И что наиболее актуально для небольших помещений, такую «кровать» легко убрать. Татами - достаточно мягкий материал, и мебель из него легкая, благодаря чему удается избежать вмятин на полу от ее ножек.

Продуманность японской мебели иногда просто потрясает. Ширмы не только зонируют пространство, но и украшают его, низкие лаковые столики используют как для письма, так и для приема пищи, а вращающийся внешний круг служит для удобной раздачи угощения. Женщинам особенно понравятся миниатюрные шкафчики-ларчики с выдвижными ящиками, шкатулки для туалетных и письменных принадлежностей и изящные подставки для книг. Японский лак практически вечен - со временем он не тускнеет и не требует специального ухода.

Непередаваемый колорит японскому интерьеру придают бонсай (карликовые деревья) и цветы, декорированные в соответствии с основными принципами искусства икебаны. Для придания пространству законченности необходимы рисовые светильники, деревянные куклы, керамическая посуда и изысканный фарфор.

 


ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ? заполните форму и мы с вами свяжемся