АВТОРСКАЯ МЕБЕЛЬ. BRUCE DOWSE, AUSTRALIA

По каким критериям выбирать мебель для отдыха? Основные  свойства и требования к мебели для отдыха. Полезные советы, идеи и рекомендации для покупателей диванов, кресел и стульев. Соответствие мебели Pacific Gren основным требованиям, предъявляемым к мягкой мебели.

https://pacificgreen-moscow.ru/common/magazine/original/pictures/615366043761e25a8ad819f984c98625.jpg


Мягкую мебель нужно выбирать попой, или спиной, если хотите. Ну, а если серьёзно, то довольно часто встречаются покупатели, которые на предложение менеджера или продавца-консультата посидеть на понравившейся мебели, отвечают, что они качество видят и так, то есть глазами. Между тем, даже если Вы и не планируете купить приглянувшийся Вам диван или кресло, ну, например, оно Вам не по карману, всё же мы рекомендуем присесть, ощутить удобство, или неудобство. В любом случае это будет полезно для Вас, так как возможно Вы получите некий эталон для сравнения. 

Дизайн, конечно же имеет очень большое значение. Мы ведь все, во всяком случае в подавляющем большинстве хотим, чтобы было красиво. Мы сами хотим быть красивыми и окружать себя красотой, красивыми вещами: носить красивую одежду, обувь, сидеть на красивой мебели ... Но мы ведь также хотим быть и здоровыми. А это значить, что одежда и убувь должны быть удобными и комфортными. Удобной и комфортной должна быть и наша мебель, особенно мягкая мебель для отдыха, стулья и кресла для работы. Разве может быть Ваш отдых полноценным, если после трудных тяжелых рабочих будней Вы усаживаетесь на стул (полукресло) за обеденным столом на котором начинаете ёрзать буквально через 2-3 минуты потому что он просто-напросто неудобен, или на диван (кресло) у телевизора и тут же сползаете на пол, чтобы устроиться поудобнее? Но и полноценной работы у Вас не получиться, если через 20-30 минут у Вас затекают ноги, или начинаются поли в позвоночнике. 

Итак, выборе стульев и кресел. Удобство мебели для сидения обеспечивает прежде всего жесткость конструкции и качество мягких элементов. Мебель должна как бы обнимать тело человека. Если производитель мебели хочет добиться высокого уровня удобства и комфорта, он должен быть хотябы в курсе тех разделов эргономики, которые описывают особенности и возможности функционирования человека в системах: человек, вещь, среда, а также иметь представление о таких понятиях, как антропометрия, биомеханика, гигиена труда, физиология труда, техническая эстетика, психология труда и инженерная психология. Но как покупатели, так и производители в большинстве случаев, к сожалению,  уделяют внимание только дизайну мебели, её внешнеё красоте, или оригинальности. Эргономические стулья (полукресла) и кресла должны быть не только красивыми, но и иметь определённый наклон спинки и прогиб спинки, а также высоту, ширину и глубину сидения. Многие зарубежные и российские физиологи считают, что стулья с прогибом сиденья до 50 мм и общей деформацией 105 мм, а также коэффициентом податливости 0,5 мм/Н являются лучшими для отдыха. Или например, Жесткое сидение должно иметь углубление 12-15 мм, расположенное на 1/3 глубины сиденья от его передней части и непозволять Вашему телу скользить вперед, а глубина стула должна быть равной 3/4 длины бедра. Правы ли они? Вряд ли Вы будете выбирать мебель по этим и другим параметрам. Они прежде всего нужны производителям, чтобы обеспечить высокое качество своих кресел и стульев. Для потребителя, покупателя, главное помнить что эргономичность мебели имеет немаловажное значение и выбирать с учетом её удобства и комфорта. Это как одежда и обувь - лучше примерить, увидеть хорошо ли сидит, понять не жмёт ли, не давит, так и стулья или кресла - лучше посидеть 2-3 минуты. Наиболее эргономичные стулья и кресла создают эффект упругой поддержки - приятные ощущения мягкости в первый момент как вы сели в них и нарастание упругости по мере того как весь вес Вашего тела нагружает сидение. Обратите внимание: сейчас уже нет покупателей автомобилей, которые не обращают внимания на качество, эргономичность и комфорт автомобильных сидений. Разве это не так? 

Уникальный дизайн, удивительный комфорт, прочность,  надёжность и долговечность  стульяев (полукресел) и кресел Pacific Green:

1) Каркасы сидений жесткие, так как они выполнены из металла и прочнейшего массива кокосовой пальмы.

2) Высокая анатомичность (стулья и кресла имеют анатомические углубления, как видимые внешне, так и спрятанные в конструкции. Оптимальные размеры ширины и глубины, дающие человеку любой коплекции или роста ощещения комфорта и удобства.

При этом, необычный, оригинальный, не скопированный у кого-то, дизайн. Наряду с высокой эргономикой подчеркнутая красота этих уникальных, необычных стульев и кресел. И, наконец, экологическая чистота, так как 100% массив кокосовой пальмы, без всяких каркасов из дешевого ДСП. Да, ещё, долговечность. Здесь просто нечему ломаться: прочнейший массив дерева и металл. То есть, эти стулья и кресла практически не имеют недостатков. Кроме, пожалуй одного. Они достаточно недешевы, в силу своего природного происхождения. Но и здесь возможны копромисы: некоторые модели отличаются по цене друг от друга в 2-3 раза, это во-первых. А во-вторых, все они продаются по акции "БОНУС", покупка по которой позволяет получить их по стоимости меньшей на 7-11% официальной цены в салоне, а на заказ даётся ещё дополнительная скидка в 7%. (Условия акции "Бонус" уточняйте в наших салонах).    

Полукресло Навахо Полукресло Менди Стул Мауритиус / вид снизу Cтул Мауритиус с кож. сиденьем / вид сверху Стул (полукресло) Зулу

Высокий уровень удобства и комфорта, красота, прочность долговечность кожаных диванов.

Диваны бывают самые разнообразные: одноместные (1-местные) или большие кресла, двух и трёх местные (2-местные и 3-местные), модульные, угловые, и даже диван-холлы, наконец. Диваны - это мебель исключительно для отдыха, расслабления, релаксации. Поэтому главное требования к диванам - высокий уровень удобства и комфорта. Диван должен быть красивым, прочным, удобным и долговечным. Высокая прочность и долговечность достигается применением надёжных метелических или деревяных каркасов, либо их сочетанием, а также использованием высокачественных натуральных или искуственных наполнителей (войлок, кокос, ППУ и т.п.), тканей, кож, шкур и дорогих плотных пород дерева. Есть ещё одно, в большей степени российское требование, - наличие механизма трансформации. То есть, возможности превращения дивана в кровать. Многие зарубежные производители дорогих диванов удивляются: зачем обладателям дорогой мебели раскладывающиеся диваны. Для гостей? Так в таких домах, как правило несколько спален. Но русский менталитет, особый менталитет: пусть будет, авось пригодится. Поэтому, если перейти к диванам  Pacific Green, то главный их недостаток - отсутствие механихмов трансформации. Впрочем, компания сейчас разрабатывает 1-2 модели диванов с механизмом трансформации, специально для российского рынка. Можно надеяться, что через некоторое время они-таки увидят свет. Отсутствие понимания нашего менталитета, опыта, технологии и образцов у таких же производителей в регионе, не позволяют выполнить это в кратчайшие сроки. В остальном: чрезвычайно удобные сидения, подлокотники, высочайшего качества материалы (массив кокосовой пальмы, кожи, шкуры), экологическая чистота и оригинальный, неповторимый авторский дизайн, при ценах равных или даже ниже, чем у известных российских премиум-бредов, делают предложение диванов Pacific Green одним из самых выгодных и уникальных на российском рынке. 


Диван 2-местный Бугенвилль Диван 2-местный Айл Де Палм  Диван 3-местный Мессина Диван-холл Айл Де Палм Диван 3-местный Навахо .     

При использовании материалов с сайта активная ссылка на сайт http://www.pacificgreen-moscow.ru обязательна!




ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ? заполните форму и мы с вами свяжемся