АВТОРСКАЯ МЕБЕЛЬ. BRUCE DOWSE, AUSTRALIA

Как продают и описывают мебель Pacific Green в США? На материале американских интернет-магазинов мебели и предметов интерьера

США — второй по величине рынок продаж австралийской авторской мебели из кокосовой пальмы Pacific Green после Китая, Россия же — на третьем месте. Мы задались вопросом: как продают и описывают мебель Pacific Green в американских интернет-магазинах, какие модели наиболее востребованы среди американцев? Результатом нашего небольшого исследования мы решили поделиться в этой статье.

Back at the Ranch Furniture

Кроме фирменного магазина-шоурума в Лас-Вегасе, в США бренд Pacific Green можно найти в «нишевых» магазинах мебели и предметов интерьера, предлагающих своим клиентам особенный стиль. Одним из таких «нишевых» магазинов является мебельный магазин в Колорадо «Back at the Ranch», продающий мебель и декор в стиле американского кантри. Подзаголовок их сайта гласит: «Beautiful Western Style Ranch Furniture» — «красивая ранчо-мебель в стиле вестерн». Компания «Back at the Ranch Home Furnishings» так описывают свою миссию: «Наша цель — предоставить вам высококачественную мебель для дома в деревенском стиле. Мы ищем уникальные аксессуары для домашнего декора и мебель по всему миру. Многие из наших изделий изготавливаются вручную или на верстаке опытными мастерами, а многие изделия являются единственными в своем роде». Сайт Back at the Ranch Furniture предлагает коллекцию Navajo бренда Pacific Green, вдохновленную прикладным искусством племени североамериканских индейцев, из которой на сайте представлены диван, кресла и столы, коллекцию Verite — кресло и столы, кресло-качалки Havana в мягкой фактурной обивке, стулья моделей Cook Island и Mauritius. Стоит отменить, что цены на мебель Pacific Green на сайте Back at the Ranch Furniture сопоставимы с ценами в наших салонах.

В основном описание моделей Pacific Green взято с официального сайта бренда: «Характерный рисунок обивки дивана Navajo перекликается с ручной вышивкой традиционных американских шуб. Нестриженые бычьи шкуры поставляются из Бразилии и сочетают в себе естественные цвета коричневого, желтого, шоколадного и серого цветов. Его ребристая спинка повторяет технику строительства каноэ коренных народов Америки, когда кора натягивалась и привязывалась к деревянным рамам».

Western Passion

Чуть более широкий ассортимент Pacific Green представлен на сайте магазина «Western Passion». Здесь мы также видим тему Дикого Запада и стиля кантри: «Мебель в стиле вестерн сочетает в себе деревенский и современный стили с уникальным дизайном. Наш выбор мебели в стиле вестерн предназначен для смешивания или сочетания, поэтому, если вам нужно украсить горный дом, ранчо или охотничий домик, вы найдете множество вариантов мебели из воловьей шкуры, кожаной мебели ручной работы и мебели, изготовленной на заказ, чтобы создать желаемый вид». На сайте Western Passion представлена в основном мебель для кухни-гостиной: диваны и кресла коллекций Navajo, Moorea, Verite, Lima, Zulu, Bougainville, Scarab и Dreamtime, кресло-качалки, столы и стулья, барные стулья, свет. Самые продаваемые модели — барный стул Mauritius, прямоугольный приставной столик Mendi, барный стул Messina, и только потом идут кресло-качалка Havana, кресло Verite и т. д. Цены на мебель Pacific Green на сайте Western Passion, с учетом текущего курса доллара к рублю, чуть ниже наших.

Очень подробные, оригинальные описания на сайте подчеркивают все особенности и достоинства моделей: «Navajo — это продуманное переосмысление классического клубного кресла. Тигровая-полосатая обивка из шкуры бразильского буйвола придает дизайну деревенскую элегантность. Самобытная обивка была сшита вручную, чтобы воспроизвести традиционную работу с кожей племени навахо. Контрастная вощеная кожа шоколадного цвета натянута на заднюю часть рамы под ребрами из пальмового дерева, скрепленными металлическими проволочными переплетами, обернутыми в кожу. Ремесленники переняли эту аутентичную технику, которая берет свое начало от каноэ коренных народов Америки, где кора натягивалась и привязывалась к деревянным рамам. Разработанное для комфорта, кресло Navajo отличается плавными изгибами, прочным сиденьем и ярко выраженной поясничной опорой, поскольку правильная осанка оказывает большое влияние на общее самочувствие человека. Кожа и шкуры могут иметь естественные отметины, которые придают изделию характер, и, поскольку нет двух одинаковых кусков, они могут различаться».

Retreat Home Furniture

Мы также нашли Pacific Green в «Retreat Home Furniture» — магазине мебели в Хейуорде, штат Висконсин. Retreat Home Furniture ориентированы на продажу мебели и аксессуаров для загородных домов в стилях рустик (rustic), стиль хижины (cabin) и дома у озера (lakeside). Все про уют, спокойствие и близость к природе: «В Retreat Home Furniture мы искренне стремимся создавать пространства и дома, в которых сбываются мечты. Мы верим, что дом является важным компонентом жизненного баланса и местом, где вы должны получать огромное удовольствие. Наши коллекции неподвластны времени и удобны, а наши известные дизайнеры постоянно работают с нашими тщательно отобранными производителями и мастерами, чтобы привнести новые, свежие стили. Мы рады предложить единственные в своем роде изделия и варианты персонализации, чтобы придать вашему дому еще более индивидуальный вид».

На сайте Retreat Home Furniture бренд Pacific Green представлен в основном мебелью для гостиной (коллекции Navajo, Mendi, Isle D'Palm, Zulu, Messina, Luxor, Moorea, Cayenne и т.д.), столами и стульями, лампами и торшерами. Судя по сортировке на сайте, самые продаваемые предметы — оттоманка (подставка под ноги) Verite, затем идут диваны Isle D'Palm и Cayenne. Цены здесь снова незначительно ниже наших.

High Country Furniture & Design

На сайте сети мебельных салонов в штате Сев. Каролина «High Country Furniture & Design», предлагающем достаточно эклектичный ассортимент мебели, не представлен бренд Pacific Green (их сайт вообще имеет второстепенное значение по отношению к магазину), но, судя по Инстаграму, одна из самых популярных моделей Pacific Green у них — кресло-качалка Havana: «Эти кресла Pacific Green Havana доступны как стационарные, так и в виде качалок. Вам будет комфортно в этом кресле, стилизованном под традиционные домашние кресло-качалки со спинкой из пальмового дерева».

Кроме того, в их Инстаграме было найдено полукресло Verite в неординарной, очень пестрой обивке из шкуры. Кстати, одна из особенностей американского рынка мебели Pacific Green — это спрос на необычные фактурные обивки, такие как шкура и длинный ворсистый мех. В Инстаграме одного из магазинов нам даже встретился барный стул Cook Island со спинкой из овчины с очень длинным ворсом.

Маркетплейс 1stDibs

Еще одна особенность американского рынка — это востребованность антикварной и винтажной мебели. На американских мебельных маркетплейсах, в отличие от российских, можно встретить винтажные модели Pacific Green, в основном 1990-х. Так, на известном сайте 1stDibs, продающем предметы роскоши, такие как мебель, предметы искусства и ювелирные изделия, имеется интересная коллекция моделей Pacific Green 1990-х и 2000-х годов в хорошем винтажном состоянии: несколько диванов, кресло Navajo с оттоманкой и шезлонги Messina.

На сайте детальные и исчерпывающие описания: «Великолепное кресло и пуфик Navajo из кожи и пальмового дерева ручной работы от Pacific Green, примерно 2000-е годы. Характерный рисунок обивки кресла навахо перекликается с ручной вышивкой традиционных американских шуб. Нестриженые бычьи шкуры поставляются из Бразилии и сочетают в себе природные светло-коричневые оттенки. Дизайн ребристой спинки кресла повторяет технику строительства каноэ коренных народов Америки, когда кора натягивалась и привязывалась к деревянным рамам. Амортизация спинки поддерживает сидящего во всех нужных местах. Это действительно красивый, удобный и функциональный предмет мебели».

Если в США повышенный спрос на винтажную мебель наблюдается уже как минимум два десятилетия, то в России тренд на предметы мебели с историей только набирает обороты, и эта ниша пока относительно свободна.



ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ? заполните форму и мы с вами свяжемся

Заполните форму обратной связи и мы Вам обязательно ответим в самое ближайшее время.
  Поля помеченые * - обязательны к заполнению.

Имя*:


E-mail*:


Телефон*:


Город:


Ваш вопрос




X Закрыть окно